Лучший гол Златана

19 Ноябрь 2018 20:05

Руководство ГЛС объявило автора лучшего гола сезона. Им стал шведский нападающий «Лос-Анджелес гэлакси» Златан Ибрагимович, который забил победный мяч в ворота «ФК Лос-Анджелес» на 90-й минуте матча регулярного чемпионата (4:3).

Принимая награду, швед поблагодарил своих одноклубников и поклонников команды, и заявил, что не планирует зимой покидать «Гэлакси». Таким образом он опроверг все домысли относительно своего будущего.

«Я игрок “Гэлакси” и я концентрируюсь только на своем клубе. Я счастлив здесь, и не планирую никуда уходить. Интерес к моей персоне есть всегда, и это нормально. Но я  разговаривал с руководством клуба. Руководство хочет, чтобы я остался. Клуб знает все мои пожелания и мои требования. Мы договорились обо всем».

Также 37-летний швед заметил, что очень хочет, чтобы «Гэлакси» боролись за высшие места в Лиге:

«Я хочу быть в команде, способной бороться за трофеи. Я здесь не для отдыха. Я хочу чувствовать, что у меня есть шанс стать лучшим в ГЛС в моей команде, а не потому, что я лучший. Я хочу видеть, что моя команда может конкурировать с другими клубами», - сказал швед.

Ибрагимович забил 22 гола в 28 матчах (второй результат среди лучших снайперов чемпионата) в своем первом сезоне за «Гэлакси». Команда претендовала на выход в плей-офф и перед последним туром занимала шестое кубковое место на Западе. Но решающий матч команда Златана неожиданно проиграли на своем поле «Хьюстон дайнамо» (2:3). Причем к 57-й минуте хозяева были впереди со счетом 2:0, но затем растеряли преимущество, и пропустили... три мяча. На финише розыгрыша их на очко обошли «Реал Солт Лейк».

Напомним, что ранее Златан Ибрагимович был признан лучшим новичком сезона-2018 в ГЛС и был включен в символическую сборную сезона Лиги.